Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать плитку для ванной по типу назначения

Плитка для ванной – оптимальный вариант полового покрытия. Она не боится влаги и грязи, легко чистится и прослужит не один десяток лет. Но сделать выбор не так просто, ассортимент огромный, убедитесь в этом сами https://leoceramika.com/ru/catalog/vanna-kimnata_301. Важно правильно подобрать плитку в ванную комнату. Как это сделать читайте в сегодняшней статье

Виды плитки для ванной по типу назначения

Чтобы выбрать оптимальный вариант плитки, недостаточно оценить ее параметры и сопоставить их с вашими пожеланиями. Облицовка для ванны выбирается на основании типа поверхности. Выделяют два типа:

  • Напольная плитка. Основная нагрузка в ванной приходится на пол. Облицовка для ванной должен быть достаточно прочными и износостойким. Выбирайте плитку с коэффициентом износостойкости не менее III, а толщина плитки не может быть меньше 6-9 мм, иначе очень скоро она растрескивается.
  • Настенная плитка. Такой вид отделки играет больше декоративную роль, а значит, переплачивать за долговечные модификации не стоит. Для стен хватит I-II класса износостойкости. К тому же такую плитку легко резать, что упрощает процесс облицовки.

На что обратить внимание при выборе плитки для ванной

Независимо от того, куда будет установлена плитка в ванной, особую роль играет водопоглощение, оптимальный вариант для ванной – 20%. А вот температуростойкость – не главный параметр при выборе. К тому же можно сэкономить, ведь вам не нужно, чтобы плитка в ванной выдерживала минусовые температуры.

Цена на плитку в ванную зависит от множества факторов:

  • толщина;
  • коэффициент износостойкости;
  • морозостойкость;
  • уровень водопоглощения и другие.

В случае трудностей можно обратиться к консультантам магазина и они помогут с подбором оптимальной облицовки.

Как купить плитку в ванную онлайн

Сейчас чтобы купить плитку не обязательно тратить время на походы по строительным магазинам. Все покупки можно сделать онлайн. Интернет-магазин Лео Керамика предлагает купить плитку для облицовки ванной в разных цветах. Заказать товар можно в несколько кликов с помощью смартфона или компьютера. На сайте добавлены фото, подробные характеристики товаров и отзывы покупателей, что существенно упрощает выбор. Доставка предусмотрена а Киев, Львов, Харьков, Одессу, Днепр и другие города Украины. А если вам важно посмотреть товар вживую, приглашаем посетить один из более чем трех десятков магазинов Лео Керамика в разных городах Украины.

Мой аккаунт