Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбирать бассейны и оборудование к ним для установки на даче

Если у вас есть дача, то наверняка хотя бы раз вы задумывались об установке собственного бассейна. Это сильно увеличит престижность вашего дома и выведет летние посиделки с друзьями совершенно на новый уровень. Но на рынке бассейны и оборудование к ним представлены в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Виды бассейнов:

  • Стационарные. Исходя из названия ясно, что они устанавливаются стационарно и не могут куда-то передвигаться, в случае необходимости. Такие бассейны редко делают на дачах, потому что это серьезный объем работ и стоит стационарный бассейн очень дорого.
  • Каркасные. Это специально обработанная ПВХ-ткань, которая натягивается на каркас бассейна. Форма чаши тут может быть любой: круглой, овальной, прямоугольной и так далее. Такой бассейн можно переместить на другое место, а еще его нужно опустошать и убирать на зимнее хранение.
  • Надувные. Главный их плюс — доступная цена. Но все же надувные бассейны больше относятся к детским развлечениям, так как для взрослых они слишком маленькие и не очень удобные в эксплуатации.

На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество/внешний вид будет каркасный бассейн. Особенно для дачи, где важна мобильность и нет необходимости оставлять бассейн с водой на круглый год.

Как поддерживать чистоту воды

В летнее время года достаточно буквально пары дней, чтобы вода начала цвести. Причем это совершенно не зависит от размера бассейна. Вам обязательно понадобится установка фильтрующей системы, либо использование химических средств очистки и дезинфекции. Если объем бассейна очень большой, то используются два этих способа одновременно. Но сразу хотим отметить, что химия не избавит вас от необходимости чистить бассейн вручную. Вам чуть ли не каждый день придется убирать попавшие в чашу бассейна листья, вылавливать насекомых и другой мелкий мусор. Дно и стенки бассейна тоже нужно чистить от илистого налета.

Используя каркасный бассейн, рекомендуем периодически проверять устойчивость конструкции и следить за тем, чтобы все элементы каркаса были надежно закреплены и не расшатывались. То же самое касается и целостности ПВХ-пленки. Это будет являться гарантией того, что бассейн прослужит вам долго и останется в первозданном виде на протяжении всего времени.

Мой аккаунт