Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Качественная защита с помощью бронированных стеклопакетов

Наиболее уязвимыми местами в зданиях считают дверные и оконные проемы. Именно через них злоумышленники пытаются проникнуть внутрь. Выпускают не только укрепленные дверные блоки, но и бронированные стеклопакеты.

Подобные окна теперь можно установить не только в банке или магазине, но и в частном доме. В процессе изготовления склеивают несколько слоев между собой. Они состоят из триплекса и поликарбоната. Итоговая конструкция – прочная, надежная и тяжелая. Визуально она практически не отличима от обычного стекла.

Разновидности бронированных стеклопакетов

Стекло, обработанное специальным образом, способно выдержать не только удары камней, но и пули. Специальные оконные блоки бывают:

  • Ударостойкие. Стеклянная поверхность покрыта пленкой разной толщины. Именно от того, насколько толстая пленка, зависит уровень защиты. Чтобы получить максимальную безопасность, используют триплекс, в конструкции которого – два слоя стекла и один – пленки.

  • Бронированные. Изделия хорошо переносят удары и другие виды механического воздействия. Производство защитных стекол включается в себя испытание каждого образца.

  • Пуленепробиваемые. Существует семь категорий изделий, они предназначены для оснащения помещений со специальным назначением. Вес стеклопакета достаточно большой.

  • Огнестойкие. При воздействии очень высокой температуры обыкновенное стекло разлетается на острые осколки. Специальным стеклом можно пользоваться в качестве противопожарной перегородки. Материал после того, как нагреется, становится еще прочнее. Он мутнеет, но не рассыпается.

  • Взрывобезопасные. Специальное стекло покрыто полимерной пленкой. Если происходит взрыв – она растягивается, поглощая энергию. К тому же, все осколки остаются на пленке, не разлетаясь.

Чтобы помещение было максимально защищенным, требуется правильный подбор материала и соблюдение правил в процессе монтажа.

Особенности эксплуатации

Чтобы правильно подобрать изделия – выполняют замеры, для этого можно пригласить специалистов. Обязательно нужно учитывать большой вес стеклопакетов, поэтому есть определенные правила их эксплуатации. К примеру, их нельзя надолго оставлять приоткрытыми, так как петли со временем начнут провисать.

Для приобретения надежных и качественных стеклопакетов необходимо обратиться в компанию «САКУРА-ПРО».

Мой аккаунт