Вторник, 30 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Лизинговые компании: регистрация

​Лизинг – это такой вид отношений в гражданско-правовой сфере, который возникает из договора о финансовом лизинге. По нему лизингодатель обязан купить в свою собственность вещи у поставщика в строгом соответствии с теми спецификациями и условиями, которые установлены, а также передать ее в дальнейшее пользование самому лизингополучателю на какой-то определенный срок за установленную плату. Это соответственные лизинговые платежи.

Предмет лизинга – это не потребляемая вещь, которая определена индивидуальными признаками. Она отнесена в соответствие с законом к главным фондам. Не бывают предметом лизинга природные объекты, имущественные комплексы предприятий, а также их структурные, обособленные филиалы, участки и цехи. Также это может быть такое имущество, которое находится в коммунальной либо государственной собственности, относительно которого нет запрета передачи во владение или пользование.

Юридическое лицо «РегСервис», намеренное предоставлять услуги финансового характера – финансового лизинга regserv.biz/ru/registracziya-lizingovoj-kompanii, должно обратиться в орган регулирования рынков подобных услуг. В наше время лизинговые компании создаются в разных организационно-правовых формах в том случае, если законы, касающиеся вопросов регулирования рынков финансовых услуг, в себе не содержат специальных ограничений и правил.

Лизингополучатель может выбрать продавца и предмет лизинга, устанавливать спецификацию и поручать выбор лизингодателю. Также он может требовать расторжения договора лизинга либо же отказаться от него в случаях, предусмотренных договором и законом.

Требования законодательства к лизинговым компаниям, которые созданы в виде финансовой фирмы, идентичные всем финансовым компаниям. Уставный капитал обязательно должен соответствовать минимальному. Аудит – необходимый пункт пакета документов. При регистрации нужно выбрать лизинг – исключительный вид деятельности. Если в планах компании оказывать и какие-то другие финансовые услуги, то перечень услуг расширяется, и прописываются многие другие: кредитование, факторинг, поручительство, выдача займов, гарантии.

Финансовый лизинг возникает на основании контракта. Он заключается в письменном виде. За договором, лизингодатель обязан в определенный срок купить либо изготовить имущество, и передать его в пользование получателю на какой-то определенный срок.

Мой аккаунт