Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как правильно упаковать подарок

Подарки любят все. Кто-то больше любит получать подарки, а кто-то — дарить. Подбирать подарок нужно так, чтобы он дарил радость и ощущение праздника ещё долгое время, чтобы он был нужен и важен, чтобы постоянно использовался и напоминал о том радостном и светлом дне. Для того чтобы выбрать правильный подарок, надо много знать о человеке, его увлечениях и предпочтениях, желаниях и возможностях. Но не менее важна и упаковка – достойное обрамление для важного дара. Подарочные коробочки из картона — превосходный вариант упаковки.

Какие бывают коробочки для упаковки подарков

Коробочки обычно изготавливают из прочного трехслойного микрогофрокартона. Это очень тонкий картон, до 1,8 мм толщиной, обладающий повышенной прочностью. Именно его обычно используют для упаковки небольших товаров сувенирные, парфюмерные и ювелирные производства. Благодаря тонкости и прочности материала, коробочки можно сделать разных форм и размеров.

Подарочные картонные коробочки могут быть разных цветов или однотонными, с рисунками или без. Их можно дополнительно украсить самодельными аппликациями, засушенными или свежими цветами, лентами, стразами, поделочными камнями небольшого размера, ракушками и т.д. Можно самостоятельно разукрасить такую коробочку, или превратить в своеобразную открытку, расписав добрыми пожеланиями. Кроме того, коробочку с подарком можно завернуть в крафт-бумагу или иную обёрточную упаковку.

Рекомендации к упаковке подарков

Определённые ограничения и правила существуют не только для подарка, но и для его упаковки. Разумеется, делая подарок близкому человеку, в расчёт берётся только одно правило: подарок и его упаковка должны прийтись по душе виновнику торжества. А вот к подаркам для коллег, руководства, бизнес-партнёров и прочим деловым презентам предъявляется определённый перечень требований и ограничений.

Во-первых, и подарок и его упаковка не должны быть личными — деловые отношения не предполагают перехода на личности и, тем более, подчёркивания таких неформальных отношений. Упаковка деловых презентов должна быть строгой, лаконичной и однотонной, например, стального или серебряного, тёмно-фиолетового, кофейного цвета.

Во-вторых, форма упаковки. Предпочтительны строгие геометрические формы: прямоугольные или квадратные коробки, бумажные (держащие форму) подарочные пакеты.

В-третьих, предпочтительна упаковка, которая легко открывается. Разумеется, в кругу семьи и друзей очень весело срывать обёрточную бумагу, распаковывая подарки поскорее, но в деловом общении подарок упаковывают так, чтобы не пришлось его полностью разбирать или разворачивать. Согласно деловой этике, подарки принято сразу же вскрывать и благодарить адресно, а разворачивать пакет на официальном мероприятии, усыпая всё вокруг обрывками обёрточной бумаги, абсолютно неприемлемо.

И в-четвёртых, подарок должен приносить радость и удовольствие, даже если это часть деловых отношений.

Выбирайте подарок тщательно, чтобы он непременно понравился, а упаковку к нему поможет подобрать компания «Экспресс Упаковка» — одна из ведущих компаний Украины по производству упаковочной продукции.

Мой аккаунт