Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Бюджетная или люксовая садовая мебель – что выбрать?

Современный рынок уличной мебели пестрит самыми разнообразными предложениями – от стандартной пластиковой мебели, рассчитанной максимум на пару сезонов, до премиальных моделей, созданных из высококачественных материалов и рассчитанных на многолетнюю исправную службу. Конечно, разбежка цен и огромный ассортимент могут дезориентировать, и становится сложно определить, где качественная мебель, а где недобросовестная подделка, и многие начинают сомневаться, а стоит ли покупать дорогую мебель, если на рынке столько дешевых и симпатичных гарнитуров.

В этой статье мы постараемся помочь вам избавиться от сомнений и получить более конкретные представления о том, как выбрать действительно качественную и долговечную мебель.

Почему стоит предпочесть люксовую мебель серийной недорогой

Не секрет, что улица – не лучшее место для мебели, ведь ткани и материалы подвергаются воздействию солнца, жары и холода, высокой влажности и других негативных факторов. Именно поэтому перед тем, как купить садовую мебель, нужно подумать о том, что ей предстоит каждый день сталкиваться с условиями, в которых «домашняя» мебель пришла бы в негодность за один сезон.

Далеко не каждая мебель может выдержать многолетнюю интенсивную эксплуатацию, особенно если она изготовлена из такого материала, как пластик, который быстро выцветает на солнце, в мороз становится ломким и теряет прочность в жару. Обыкновенная сталь также не всегда справляется с нагрузками – она быстро ржавеет под воздействием влаги, а в мороз к ней вообще лучше не прикасаться – металл настолько промерзает, что есть опасность «прилипнуть» к нему голой рукой. Также сталь имеет немалый вес, впрочем, как и чугун, и может оставить вмятины на полу террасы или беседки.

Этих недостатков лишены специальные материалы, разработанные именно для сложных условий эксплуатации с запасом прочности. Конечно, такие материалы стоят на порядок дороже, однако цена оправдана большим сроком эксплуатации и тем, что такая мебель не теряет свой красивый внешний вид долгие годы, что делает ее более выгодным приобретением, чем гарнитуры из масс-маркета.

Давайте сравним на конкретном примере. Вы ищете садовые кресла и покупаете их в масс-маркете за довольно скромную сумму, и поначалу мебель действительно радует вас, выглядит красиво и аккуратно, но уже спустя год-два она начинает выцветать, покрываться ржавчиной, каркас деформируется. В итоге приходится снова покупать мебель и отдавать примерно такую же сумму, и так примерно пять-семь раз за десятилетие. В итоге выходит весьма внушительная сумма, за которую можно было бы приобрести качественную мебель премиум-класса один раз и надолго – в среднем она служит около 15 лет и более, и при этом вы один раз платите и надолго забываете о расходах на меблировку сада.

Какие материалы для уличной мебели сегодня актуальны

  • Древесина

Натуральный благородный материал никогда не теряет актуальность и остается востребованным – при правильном подборе породы древесины и грамотной обработке она может служить годами даже на улице и не реагировать на высокую влажность, засуху и другие капризы природы.

  • Алюминий

Прочный и практичный материал, не подверженный коррозии, негативному воздействию ультрафиолета и перепадов температур. Мебель из него получается надежной, устойчивой, долговечной и легкой.

  • Искусственный ротанг

Современный прочный материал не боится жары и холода, прямых солнечных лучей и высоко влажности – он не гниет, не рассыхается, не становится хрупким и не выцветает при условии, что использовано действительно качественное волокно.

Надеемся, наши советы будут вам полезны!

Мой аккаунт