Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Какой выбрать диван для сна

К выбору дивана для сна нужно подходить серьёзно, ведь от качества сна зависит здоровье и продуктивность на протяжении всего дня. Особое внимание стоит обратить на механизм раскладывания, а также на материал обивки и поверхность дивана в разложенном виде.

Диван для сна используется постоянно: вечером его раскладывают, а утром складывают обратно, поэтому механизм трансформации должен быть максимально прочным и практичным, а также простым, чтобы справиться с ним мог даже ребёнок. В этом случае стоит выбирать диван с выкатной системой трансформации: нужно просто потянуть за сиденье и опустить спинку на освободившееся место. Много таких моделей можно найти в интернет-магазине https://www.meblium.com.ua.

Поверхность дивана в разложенном виде должна быть максимально ровной, чтобы утром не болела спина. Обратите внимание на диван типа «Аккордеон»: он имеет простой механизм трансформации, который напоминает гармошку. Чтобы трансформировать диван в ровную поверхность для сна, достаточно приподнять сиденье и опустить спинку.

Ещё один важный критерий – обивка. Хоть кожаные диваны выглядят элегантно и дорого, не стоит выбирать их для спальни. Это вариант для офиса или гостиной, но никак не для сна. В этом случае нужна приятная для тела, гипоаллергенная ткань: шенилл, микрофибра и другие подобные. Ткань должна быть прочной, чтобы не стираться от ежедневного пользования.

Каркас дивана может быть деревянным, металлическим или сделанным из ДСП. Дерево и металл дороже, но надёжнее, а вот диван из ДСП прослужит всего пару лет. Единственный его плюс – невысокая цена.

Материал наполнителя напрямую влияет на долговечность дивана. Если это тонкий поролон, сидушка быстро начнёт проседать. Более надёжные наполнители – комбинация поролона и пружинного блока или полиуретан. В каждой части дивана толщина наполнителя разная: в сидушке и спинке больше, а в подлокотниках меньше. Хорошим решением будет купить диван лучше с ортопедическим матрасом – так мебель будет не просто практичной, но и полезной для здоровья!

Диваны с металлическим каркасом самые долговечные. Их легко ремонтировать и поддерживать в рабочем состоянии. Раскладной диван занимает меньше места в комнате, чем обычная кровать. Это оптимальный вариант для небольшой квартиры, где важно сохранить каждый метр свободного пространства. Кроме того, диван с механизмом трансформации можно поставить в гостиной и оставлять гостей на ночь. Согласитесь, кровать в такой комнате будет смотреться неуместно.

Чтобы диван прослужил долго и не утратил презентабельный вид, стоит выбирать более дорогие и качественные материалы, ведь это тот вид мебели, который используется постоянно и экономить на нём не стоит!

Мой аккаунт