Недавний визит Эрдогана в Киев ознаменовался новой перемогой, которая с какой стороны не посмотри – настоящая зрада. Экономист Виктор Скаршевский называет соглашение о Зоне свободной торговли с Турцией не иначе, как «преступление против украинской экономики, сдача экономического суверенитета и распродажа национальных интересов». И поясняет, почему ЗСТ не подписали даже Янукович и Порошенко.
А ведь есть еще соглашения с Великобританией и Францией, спасибо им за поддержку, которые в тяжелую годину договорились о предоставлении «помощи»: по завышенным ценам вертолеты, локомотивы, катера – и всё это в кредит!
Более того, эта ЗСТ входит в противоречие с нашей свободной торговлей с Евросоюзом! Власть сделала всё, чтобы сдерживать внутреннее производство? РАЗВЕДКА разберется:
0:44 Какие уже есть торговые соглашения и баланс с Турцией? Публичность обсуждения – это когда соглашение публикуют ДО его заключения, а не по факту. Бизнес Украины поставили перед фактом.
Украина – сырьевая страна и это очень очевидно на примере с Турцией. 88% экспорта туркам – это сырье. Промтовары – 1,2%, а Турция нам – 25%.
Любая ЗСТ, любая, для сырьевой страны НЕ ВЫГОДНА по определению.
5:58 Почему Зона свободной торговли с Турцией убийственна. У Анкары есть прямой договор на поставку газа с РФ. Смерть тепличного хозяйства.
Почему конкурентоспособность турецких товаров выше: всё о господдержке.
Экономическое преступление нашей власти.
11:00 Не экономика, а политическое решение. Идёт распродажа национальных интересов. Великобритания, Франция.
13:16 Украинский Байрактар с моторами Мотор Сич. При чем здесь ЗСТ? Почему нельзя было их собирать без сдачи национальных интересов? Подмена понятий, вроде «Большой стройки»: «Ты что – против хороших дорог?!»
А будет ли завод? А экономический суверенитет сдали.
15:55 Закон о локализации производства. ЗСТ с Европой. Ждем список депутатов, которые это ратифицируют.
20:15 Есть хорошая новость: через 2 года можно пересматривать. Но по обоюдному согласию. С ЕС никто ничего не пересмотрел до сих пор, несмотря на очевидный убыток.
Киев, 10 февраля 2022
???? Друзья, чтобы из-за блокировок канала ничего не пропустить, подписывайтесь на резервный канал https://www.youtube.com/channel/UCni3Y81FrmY5B-Pxg2poyMQ и на Казацкий Telegram https://t.me/kozakTv1 ????