Политический эксперт Владимир Воля прокомментировал скандальное заявление Алексея Резникова про возможность размещения систем ПВО и военных баз США на территории Украины.
Такой призыв к Пентагону сделал вице-премьер Украины в ходе визита в США, пояснив необходимость этого возможным размещением Россией ядерного оружия в Крыму. Также Резников потребовал ввести дополнительные санкции для российской экономики.
"Если такая военная база и появится, она уже ничего не изменит. В российской риторике многие чиновники, включая Шойгу, говорили, что в Украине столько натовских войск, инструктора. Уже россияне трактуют эту ситуацию, будто Украина уже в НАТО.
Не исключаю, что будет ещё одна делегация – министр экономики и инфраструктурных проектов. Возможно, ещё министр энергетики будет в делегации. А Кулеба и Ермак – это что касается внешней политики: Минска, Минского процесса, Северного потока. Стратегических задач. Резников – что касается Донбасса и Крыма.
Что касается статуса особого партнера вне НАТО (такой статус, например, имел Афганистан), то его Украине получить не удастся. ПДЧ будет обставлено рядом условий, реформ.
Американцев попытаются привлечь в стратегические секторы: в оборонку, добычу стратегических полезных ресурсов, того же лития".
Эксперт высказал и свое видение по поводу незапланированного визита канцлера ФРГ – канцлерский аккорд Меркель в Киеве.
Киев, Голос.UA, 11 августа 2021
???? Подписывайтесь, вольные люди, давайте держаться вместе в бурные времена!
А это резервный канал, на всякий пожарный ???? https://www.youtube.com/channel/UCni3Y81FrmY5B-Pxg2poyMQ
Будем на связи ✊