Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Правильный выбор холодильного компрессора: советы покупателям

КОМПРЕССОРЫ ТОРГОВОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯХолодильные агрегаты в холодильных установках состоят из конденсатора, компрессора, испарителя и регулятора давления. В этой схеме холодильный компрессор https://energoholod.com.ua/ru/kompressory/kompressory-torgovogo-holodilnogo-oborudovaniya/ отвечает за сжатие газообразного хладагента. Этот процесс обеспечивает его механической энергией, необходимой для создания холода. Купить холодильный агрегат https://energoholod.com.ua/ru/agregati/ по выгодной цене можно в компании «ЕнергоХолод».

Основные типы холодильных компрессоров, доступные в продаже

Существует три основных типа технологий, используемых для холодильных компрессоров.

  • Поршневые компрессоры для холодильников – воздух сжимается под поршнем, который движется вперед-назад в цилиндре, подобно поршню в двигателе внутреннего сгорания автомобиля. Поршень приводится в движение коленчатым валом, приводимым в движение электродвигателем. При движении поршня в одном направлении воздух всасывается, при движении назад он сжимается и затем вытесняется из цилиндра в сосуд высокого давления, который также называется воздушной камерой и является самой заметной частью компрессора. Как только в ресивере устанавливается достаточное давление, реле дает сигнал на отключение компрессора. После достижения требуемого уровня система снова запускается.
  • Винтовые холодильные компрессоры – укомплектованы двумя взаимосвязанными вращающимися винтами. Перед тем, как купить винтовой компрессор, узнайте об особенностях этой конструкции. При вращении спиралей воздух всасывается с одной стороны, а после сжатия вытесняется и вдувается в воздушный резервуар с другой стороны. Движение осуществляется за счет электродвигателя, а регулирование мощности возможно за счет подключения преобразователя частоты.
  • Спиральные холодильные компрессоры – работают за счет использования двух спиралей, одна из которых неподвижна, а другая вращается. Две спирали соединяются друг с другом, но не соприкасаются. Всасываемый воздух постоянно нагнетается во все более узкое внутреннее пространство, создавая высококачественный сжатый воздух без масла. Благодаря двухступенчатому охлаждению эффективность работы еще больше повышается. В случае потребности в большей мощности можно купить спиральный компрессор и разместить сразу до четырех установок.

Как выбрать холодильный компрессор: на что важно обращать внимание

Основные факторы, такие как цена, энергоэффективность, мощность и послепродажное обслуживание, являются решающими при покупке холодильных компрессоров.

  • При выборе компрессорной установки в первую очередь необходимо учитывать требуемую холодопроизводительность, поскольку разные типы компрессоров имеют разный рабочий диапазон.
  • Еще один фактор, на который следует обратить внимание, связан со стоимостью. Герметичные модели дешевле, но их нельзя отремонтировать, если они сломаются. Открытые и полугерметичные системы более дорогие, но их можно отрегулировать в случае выхода из строя.
  • Если вы хотите выбрать более мощное оборудование, выбор будет между винтовыми и поршневыми компрессорами. Первые стоят дороже, но гарантируют большую энергоэффективность; последние более удобны с экономической точки зрения.

Импортные бренды дороже отечественных. Однако соотношение цена/качество у отечественного бренда тоже неплохое. Многие отечественные производители выпускают продукцию высокого качества по низкой цене, что делает их предпочтительным выбором для большинства морозильных агрегатов.

Мой аккаунт