Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Mak.trade: выбираем чернила для принтера

Интернет-магазин Mak.tradeВ струйных принтерах для печати используются чернила, которые позволяют создавать как цветной, так и черно-белый материал на бумаге. Качественные расходные материалы на протяжении длительно времени «радуют» как четкой картинкой, так и отсутствием необходимости устанавливать СНПЧ. Где купить краску для принтера и что нужно учитывать?

Особенности выбора расходников

Производитель чернил для струйного принтера самостоятельно определяет, какие критерии должны быть определяющими при изготовлении расходников. Пользователи принтеров также выбирают, какое соотношение всех параметров подходит именно им. Кто-то предпочитают насыщенную картинку с четкими линиями, а кто-то – стандартное качество. Необходимо также учитывать характеристики бумаги (состав, плотность), так как чернила должны подходить для выбранного материала.

Все чернила, которые предназначены для заправки картриджей в струйных принтерах, делятся на пигментные и на основе красителей. Они предназначены для реализации разных функций.

Пигментные чернила: где используются

Применение пигментных чернил позволяет получить тексты и картинки, у которых будут четкие контуры. В основном они предназначены для печати текстовых документов и различных схем. Они используются для печати:

  • визиток;
  • курсовых работ;
  • дипломов;
  • строительных проектов.

Чтобы линии были четкими, совсем не обязательно использовать бумагу отменного качества. Текст в любом случае будет смотреться аккуратно. Так как пигментные чернила позволяют использовать самую простую бумагу, то они являются бюджетными расходными материалами.

Чернила на основе красителей

Чтобы чернила смотрелись ярко и насыщенно, нужно использовать качественную бумагу. Такие краски хорошо смешиваются друг с другом, в результате чего изображение получается высокого качества. Чернила на основе красителей предназначены для печати фотографий и цветных графических схем.

Струйные принтеры в средней ценовой категории в основном предназначены для использования чернил на основе красителей. Они являются более универсальными и позволяют качественно печатать не только текст, но и картинки и фотографии. Также есть устройства, в которых возможно применение как пигментных чернил, так и чернил на основе красителей.

Чтобы купить краску для принтера, нужно определиться, для каких целей она будет использоваться, и понять, какие чернила можно использовать в конкретном принтере.

Мой аккаунт