Вторник, 30 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Современный бассейн

Каким должен быть современный бассейн

Технологический прогресс не стоит на месте, потому современный методики и оборудование ежегодно внедряются в различные отрасли производства и сферу услуг. Исключением не стал и рынок строительства бассейнов. На сегодняшний день плавательный бассейн это не просто яма с водой, которая периодически обрабатывается химией. Современный водный резервуар ассоциируется с голубой прозрачной водой, отсутствием запаха хлора или другой химии, а также аккуратной конструкцией чаши с различными видами дизайна. Все процессы функционирования при этом автоматизированы, а пользователь может устанавливать параметры с помощью мобильного телефона. Такая картина обеспечивается за счет использование передовых технологий управления и дезинфекции воды.

Что такое современный бассейн, и каким он должен быть мы спросили у специалистов компании Riomar – одного из лидеров рынка строительства бассейнов, водоочистки и водоподготовки. Так как компания работает уже более 15 лет, ребята отлично понимают, что собой являл бассейн раньше и сейчас.

Основные черты современного бассейна

Фильтрация

Основной системой оборудования любого бассейна на сегодняшний день является система фильтрации воды. Она состоит из фильтра с насосом и обеспечивает 50% чистоты бассейна. Качественный фильтр должен уметь справиться с мусором любого размера и калибра.

Безхлорная дезинфекция

Хлорка с её неприятным запахом и аллергическим воздействием на организм – это уже прошлый век. Сегодняшнее бассейновое оборудование позволяет избавиться от хлора и предоставляет возможность обеззараживать воду озоном, кислородом, электролизом или другими безопасными и главное безвредными способами. Ручная регулировка pH при этом заменяется автоматическими дозирующими системами.

Нагрев воды

Полноценно купаться можно только при комфортной для человеческого организма температуре. В связи с тем, что 1кВт электроэнергии стоит очень дорого, следует применять экономные альтернативные источники обогрева: тепловые насосы, солнечные системы. Традиционные обогреватели постепенно уходят в прошлое.

Системы контроля качества воды и управления

Пользователю больше не надо отдельно контролировать каждую единицу оборудования. Станции контроля работы бассейна позволяют контролировать процесс фильтрации, дезинфекции, нагрева, состояния pH и прочих приборов. Панель управления можно подключить к обычному смартфону и за несколько минут даже дистанционно, настроить комфортные вам параметры работы бассейна.

Рекомендации напоследок

Если вы решили построить бассейн, рекомендуем вам изучить все новые тенденции рынка, технологии и оборудование. Так вы сможете получить первоклассный плавательный водоем, оборудованный передовым оборудованием. В будущем вам это поможет сэкономить время, средства и обеспечить комфорт. Новинки всегда воспринимаются с осторожностью в нашей стране, но современный мир очень быстро осваивает новинки и внедряет их в свою жизнь. Поэтому рекомендуем вам идти в ногу со временем и желаем построить современный бассейн своей мечты.

Мой аккаунт