Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Разнообразие жалюзи и ролет для дома и офиса

Жалюзи и ролеты – это отличная альтернатива обычным шторам. Компактные оконные системы защищают комнату от посторонних взглядов, украшают интерьер и позволяют регулировать степень дневного освещения. Где купить жалюзи в Запорожье, как сделать правильный выбор.

От обычных горизонтальных жалюзи до систем «день-ночь»

Выбор оконных систем настолько большой, что каждый покупатель может подбирать подходящие решения с учетом любых факторов: бюджета, особенностей интерьера и т.д. В Запорожье жалюзи тканевые на окна можно заказать через интернет в компании «Жалюзи-Сервис», предварительно изучая на сайте характеристики разных систем.

Виды решений

  • классические вертикальные или горизонтальные;
  • системы Venus (для пластиковых окон);
  • тканевые ролеты (широкий выбор конструкций);
  • римские и рулонные шторы.

Большой популярностью пользуются стильные системы «день-ночь», позволяющие легко и быстро регулировать интенсивность дневного освещения в комнате.

Рулонные шторы такого типа состоят из двух полотен, соединенных роликом. Полотна чередуются разными полосами – плотными и прозрачными, что позволяет выставлять разные позиции по степени освещенности. Например, в режиме «ночь» темные полосы накладываются на прозрачные, затемняя помещение.

Жалюзи изготавливают из разных материалов:

  • Алюминий: такие системы легко моются, обеспечивают надежную защиту от солнечных лучей.
  • Дерево: экологический вариант, роллеты прекрасно смотрятся благодаря естественному узору.
  • Пластик: это один из самых доступных и практичных вариантов.

Еще одна интересная разработка – жалюзи Venus. Это системы горизонтального типа, созданные специально для окон ПВХ, отличаясь стабильным и удобным механизмом.

Тканевые ролеты – от открытых систем до бамбуковых полотен

Тканевые рулонные жалюзи имеют разные модификации, отличаясь:

  • материалом изготовления;
  • типом конструкции;
  • декоративной отделкой;
  • способом управления и соединения.

Ролеты из ткани прекрасно подходят для оформления окон в офисах и жилых помещениях, их можно использовать в разных комбинациях, в том числе дополняя гардинами или обычными шторами.

В зависимости от типа ткани ролеты обеспечивают соответствующий уровень освещения, например, это могут быть прозрачные, светопропускающие или максимально затемняющие полотна.

Изделия открытого типа представляют собой классический вариант, подходящий для любых окон. К плюсам можно отнести быстрые замеры, простой монтаж, разнообразие материалов.

Ролеты закрытого типа подходят к пластиковым окнам, оснащаясь специальным валом (в который собирается полотно). Благодаря валу ткань получает надежную защиту от пыли и грязи.

При желании можно установить бамбуковые жалюзи, скручиваемые сверху вниз. Это оригинальное решение, способное привнести в интерьер ощущение особого комфорта и уюта.

В завершение подчеркнем, что благодаря разнообразию выбора, при любом бюджете есть возможность подобрать подходящие жалюзи для вашего интерьера.

Мой аккаунт