Для Творческого движения "NoFrames" /www.noframes.ru/ с ярким слоганом «Я Так Вижу» октябрь стал насыщенным выставками месяцем.
25-26 октября мы приняли участие в выставке ArtExpoSpb2014 или точнее, ярмарке искусств. За два дня выставку посетили около 4000 человек. Те кто пришёл смогли не только вдохновиться произведениями современного искусства, но и познакомиться, пообщаться с художниками и приобрести их экспонаты.
Наше творческое движение было представлено сразу несколькими художниками. Это молодые художники Ольга Туркина, Андрей Демьяненко, Михаил Крылов, Анастасия Троицкая, Так и мастер кисти Светлана Соколовская, чьи персональные выставки проходили не только в городах Европы, но и в Нью-Йорке.
На стенде были представлены работы питерского фотохудожника Зои Розет.
(интервью)
Выставкой ArtExpoSpb2014 Творческое движение и начало анонс фотовыставки Зои Розет «Код города 812». Это третья персональная выставка в жизни творческого движения и первая в жизни творческого человека, мастера рекламной фотографии, фото-художника, Зои Розет.
И 31 октября в Доме Культуры «Рыбацкий» прошло открытие выставки. Надо отдать должное — был очень тёплый приём, не только от пришедших на открытие, но и от самой атмосферы, которой наполнен этот чудный ДК, расположенный прям на берегу Невы.
Я не ошибусь, если скажу, что эту атмосферу создают люди, которые в нём работают.
Здесь на сцене перед посетителями выставки мы её и открыли. Было много интересного.
Автор работ поделилась частицей своего фото-опыта. Выставка была открыта торжественным разрезанием ленточки.
Поздравляли автора творческие люди по особенному:
Владислав Чирейский исполнил композиции, которые впервые были представлены в акустике.
Романсы от Анастасии Даниловой, поэзия от Ольги Туркиной и Андрея Демьяненко. Всё это как-то по особенному , даже можно сказать по новому звучало с этой уютной осенней сцены.
Невероятный интерес у посетителей вызвал рассказ археолога Рустама Сурядова о прародителе Санкт-Петербурга, городе Ниеншанце и том мостике, что протянулся сквозь века. А его пожелания не стать «техногеном» (слоем который срывают и выбрасывают археологи) и оставить свой творческий след в истории, были встречены бурными овациями.
А посетители смогли не только унести с собой отличные впечатления, но и подарки, которые с любовью были сделаны нашими участниками. Это и керамические сердца-подвески от Анастасии Троицкой, а так же фрагменты древесного материала 2000 лет до нашей эры, найденные на территории г.Санкт-Петербурга.
Открытие получилось разноплановым, многогранным, как и сама выставка.
Мы благодарим за поддержку:
Группу компаний «РосСтройИнвест»
www.rsti.ru
Дом Культуры «Рыбацкий»
www.dkrybatskiy.ru