отрывок из фильма Владимира Кобрина Homo Paradoksum II Диссиденты - очень люди опасные. О них часто пишет пресса, постоянно систематически. И диссиденты, бывают они персоны нон-грота и бывают они ещё в политическом плане очень широко развиты, масштабно развиты, очень высоко. Ещё, там... при Брежневе бардак был страшный, что творилось, не пойми чего... Щас при Горбачёве ща хорошо стало творится всё. Щас он стал президентом чё... СССР уже? Квартира тоже, как у Горбачёва: чеки спрятаны по пятьдесят миллионов рублей - вся стена завалена, ковром зашита, а с другой стороны шланги ассирийские висят для того, кто не слушается.