?Сыыыыр!? Есть среди нас те, кто не любит сыр!? Проходите мимо? Сегодня я научу любителей, готовить домашний сыр!? Который тает во рту - прям блаженство?⠀
⠀
Итак, не будем упиваться словесными баснями, а приступим к работе!?⠀
⠀
Ингредиенты:⠀
- Творог 800 гр.
- Молоко 1литр
- Пищевая сода 1ч.л.
- Соль 1 ч.л.
- Сливочное масло 40 гр.
- сушёная зелень любая (базилик/укроп) 1ч.л.
- 2 желтка⠀
⠀
Способ:⠀
- В Кастрюльке варим творог в молоке до образования сыворотки (7~10мин.)⠀
- Процеживаем и выжимаем творог от сыворотки. (Можно подождать пока остынет, я не ждала, поэтому обожгла ладошки?)⠀
- В антипригарной кастрюле, на среднем огне, растапливаем слив. масло, высыпаем смешанные соль/сода/трава, (должна появится пена).⠀
- Закидываем отжатый творог и придерживая кастрюлю, обжаривая его в масле, раздрабливаем его об стенки кастрюли минут так 7 пожарить.⠀
- Кидаем в творог 2 желтка и опять таки быстро всё смешиваем еще минутки 2!⠀
- На застланную форму выкладываем жидкий сыр и смазав руки маслом, утрамбовываем его по форме. Убираем в холодильник на 2~3 часа.??????????????????????⠀
⠀
Готово! Мои дети обожают домашний сыр, на вкус он не сильно солёный и очень нежный, но если вы попытаетесь убрать всю сыворотку при отжиме творога, у вас может получится сыр твёрдого сорта! Экспериментируйте, пробуйте на здоровье!???⠀
⠀Найдите меня в инстаграм:
@evdokia_motors
https://www.instagram.com/p/BbYGXlpg75B/