Tuesday, 23 June, 2026г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Компьютер фотографа

Компьютер фотографаУ вашего броузера проблема в совместимости с HTML5
Всем привет. На связи снова я, Богдан Кальчук. Сегодня я Вам расскажу на каком компьютере обрабатываю свои фотографии. Почему именно такой выбор комплектующих, что меня устраивает, а что хотел бы доработать. Компьютер для фотографа, компьютер для фотошопа, компьютер для лайтрума - довольно частые вопросы на фотографических форумах. И нет единого ответа каким он должен быть. Ясно только одно - производительности должно хватать, чтобы комфортно обрабатывать фотографии, а не рвать на себе волосы от того, что Raw-конвертер задумывается каждый раз при пролистывании фото. Я этот вопрос решил для себя давно, около 5 лет назад. И сейчас мне уже не нужно рвать на себе волосы, ибо все работает плавно и быстро. (Да и рвать-то нечего:-)). В этом видео я поделюсь своей конфигурацией, так сказать, своим вариантом "компьютера для фотографа":-) Компьютер у меня не новый, по моему мнению, собран грамотно. И даже по прошествии 5 лет радует меня. Вот краткий перечень того, что кроется в моем системном блоке: MB: GA-Z68X-UD3H-B3 (U1l UEFI) rev.1.0 CPU: i7-2600K (4.2 GHz overclocked) GPU: Gigabyte GTX660 (F12 UEFI) Mem: DDR3 8Gb Corsair Vengeance 1600 (1866Mhz overclocked, 9-9-9-24) HDD: Samsung 840 Pro 128Gb SSD, WD Green 1Tb, WD MyBook 3Tb USB 3.0 Audio: Creative SB Play! USB Wi-Fi: TP-LINK TL-WDN4800 Monitor: DELL U2312HM IPS Other: Logitech C270 WebCam, tablet Wacom Intuos PRO Small PTH-541 Подведем итог. Железо не обязательно топовое. С крутым компьютером Вы не станете сразу гуру обработки. Но на хорошем железе работать будет в радость. А это сэкономленные нервы и время - единственные наши не восполняемые ресурсы. Неплохим вариантом будет собрать рабочую машину из б/у комплектующих. Напомню - моему компу 5 лет, а он хорошо справляется со всеми задачами. Поменял бы что-то если бы прямо сейчас была возможность? Взял бы MacBook Pro. И только потому, что привык к MacOs, а форм-фактор лэптопа позволяет его брать в путешествия. Вот как бы и все. Итог такой - ко всему надо подходить с умом. Надеюсь был для Вас полезен. Поэтому подписываемся на канал, а также ставим свой лайк - для меня это самый главный стимул. Да и просто приятно. Если есть пожелания - не стесняемся, пишем. С радостью почитаю и приму к сведению. Также мне будет очень интересно узнать на чем Вы, мои зрители, обрабатываете свои фотографии.
Мой аккаунт