Новый УАЗ Патриот 2017-2018 модельного года после последней модернизации имеет один бензобак, вместо прежних двух, постоянный привод для заднего моста, демультипликатор.
UAZ Patriot — это отличный претендент на лидерство в сегменте внедорожников. Усовершенствованная система предназначена для эксплуатации в самых экстремальных условиях. Возможность блокировки дифференциала заднего моста марки Eaton, крепкая конструкция рамы, высокий дорожный просвет делают автомобиль идеальным в условиях отсутствия хороших дорог, полного бездорожья.
Огорчает тот факт, что УАЗ Патриот с дизельным двигателем в ближайшее время не планируется, из-за невысокого спроса и высокой цены. Автомобиль доукомплектован двумя подушками безопасности, защитными ремнями с преднатяжителями.
Что нового в модификациях:
стандарт – ABS, центральный замок, возможность регулирования руля по вылету;
комфорт – охлаждение ящика для перчаток, пневмоупоров капота;
привилегия – руль с обивкой из кожи, обогрев, круиз-контроль, передний парктроник;
стиль – улучшенный климат-контроль, кожаная обивка сидений.