! Если вам оба способа не помогли - это не способы плохие, и тем более не я. Это значит у вас проблема ещё более узкоспециализированная. Сносите винду, ставьте заново весь софт, и, возможно, гта заработает.
---
Для тех, кому лень смотреть видео:
•Первый способ: Установить этот сборник и перезагрузить ПК - https://yadi.sk/d/S_lJDTUAeJ2pH
•Второй способ: Идем в папку с GTA 4, находим файл LaunchGTAIV.exe, создаем его ярлык, жмакаем правой кнопкой по ярлыку-свойства-дополнительно, ставим галку "Запуск от имени администратора". Теперь всегда запускаем GTA с этого ярлыка.
NEW! - Устранение ещё целого пака проблем при запуске - https://yadi.sk/d/0VepmlLG37ZC7C