Староверовскую дачу, как и положено по дачному кодексу, омывает река, а через реку в допотопные времена был подвешен мост - именно подвешен, а что было делать с подвесным мостом? Аборигены с давних пор ходили по этому скрипящему чуду зодчества, которое не только скрипело, но и раскачивалось в разные стороны и, говорят, иногда сбрасывало с себя запоздалых путников. Тот факт, что все пострадавшие были изрядно (точнее, как свиньи) пьяны, в расчёт не принимался хотя бы потому что не способствовал развитию местечковой мифологии. Местечко было заводское, потому и мифология была индустриальная - никаких вам леших или волков-оборотней. Так или иначе, пройти мосту считалось делом чести как для местных, так и для приезжих, и что влияло на это - алкоголь или дантовские аллюзии - неважно...